🧪 Versión BETA — ¿un error o un dato incorrecto? Ayúdenos a corregir.
la plataforma de vida localEntrar📱 La app🏪 Espacio proPros
🌐 ES

Masjed Soleymān

🇫🇷 Khuzestan · Ville
Donde esta Masjed Soleymān, FranceMasjed Soleymān esta aqui

Vivre, déménager et s'installer à Masjed Soleymān — toute la vie locale au même endroit.

France
🧾 Inscritos0 au registre de la ville — et ça grandit
Masjed Soleymān en imágenesescaparate animado
🏙️ Dinamice su zona

Animez Masjed Soleymān

Zona exclusiva · ingresos por cada suscripción local. →

💬 La sala de la ciudad

Habla con los habitantes de Masjed Soleymān

Cada uno en su idioma · traducción automática →

📅 Agenda y salidas

Sorties à Masjed Soleymān

Mercados, mercadillos, eventos. →

🏬 Comercios y servicios

Pros de Masjed Soleymān

Artesanos, tiendas, servicios locales. →

⭐ La ventaja OnBouge

Toda tu ciudad en un solo sitio

Salidas, comercios, inmobiliaria, servicios, ayuda mutua — todo reunido, sin diez pestañas. →

⭐ Nuestra diferencia

Detrás de cada página, un humano

Por elección, no un robot. Personas reales verifican y animan tu ciudad. →

📣 Anuncio nacional

Su marca en todo el sitio

Un solo anunciante a la vez. →

✨ De OnBouge

PROenVUE — services numériques

Sites, applications et outils IA pour votre activité — par l'équipe qui fait OnBouge. →

🌱 Cette page grandit 10%
Cette page s'améliore chaque jour — données publiques + habitants. 3 rubrique(s) remplie(s) sur 20 · 0 au registre · 0 recommandation(s) · 0 photo(s). Inscrivez-vous : chaque action rapporte des points, et les points ouvrent les postes (ambassadeur, gestionnaire…). Un habitant en attire un autre.
🧍 Devenir habitant →
❓ ¿Una pregunta sobre Masjed Soleymān? Ayuntamiento, habitantes, trámites — respuesta inmediata.
⭐ Destacado
Anuncio

🛡️ Déménageurs Certifiés

Le label qualité du déménagement — vérifiez votre déménageur (France & Belgique).

Anuncio

Batch & Cook

Bien manger, bien organise — les recettes de Telma.

Anuncio

PROenVUE

L infrastructure numerique qui fait vivre vos projets.

Anuncio

🪞 Coach360

Le haut lieu du développement personnel — 7 coachs IA, FR/PT, sans carte bancaire.

Anuncio

💼 GESTI-PROS

La suite logicielle des métiers en mouvement — devis, factures, CRM, planning.

Anuncio

🔥 Élan-Entreprendre

Le réseau d'entraide des entrepreneurs — création, croissance, automatisation.

¿Busca un servicio?
o encontrar un profesional certificado →
✓ Actores locales verificados✓ Sin reventa de datos✓ Etiqueta transparente
⭐ Destacado🍽️Les meilleures adresses où manger, dormir et se faire beau à Masjed SoleymānVer →
Emportez OnBouge partoutToute la vie locale de votre ville, dans votre poche.
📲 Installer l'application

Où manger, dormir, se faire coiffer ?

En collecte — référencez votre commerce pour apparaître ici.

Vrais commerces (OpenStreetMap), en rotation à Masjed Soleymān.

♻️ Tiendas solidarias y antidesperdicio

Recycleries, épiceries solidaires, vestiaires, associations : votre référencement est toujours gratuit sur OnBouge. Vous œuvrez pour le lien et contre le gaspillage ?

Registrarme gratis →

🗳️ La pregunta del día

Hirondelle OnBouge
L’aquarelle de Masjed Soleymān arriveEn préparation par nos artistes. Vous avez une belle photo libre de Masjed Soleymān ? Proposez-la →

Infos pratiques

🏥 Hôpitaux & urgences

🚨 Urgences : 112 (Europe) · 15 SAMU · 18 Pompiers · 17 Police
🚑
BIENTÔT Premiers secours

Rubrique en préparation : les gestes essentiels qui sauvent, près de chez vous.

Voir l'aperçu →

✨ También de OnBouge

PROenVUE — services numériques

Sites, applications et outils IA pour votre activité — par l'équipe qui fait OnBouge.

Cette place peut être la vôtre — devenez le partenaire de Masjed Soleymān.

Masjed Soleymān en bref

Habitantes100 497
EstatusVille
Precio m²próximamente
Lire la suite ▾

Ciudad de Irán.

Masjed Soleymān es una ciudad de Irán, que cuenta con aproximadamente 100 497 habitantes. Esta página recopila la información práctica para mudarse a Masjed Soleymān e instalarse allí con tranquilidad.

OnBouge acompaña las mudanzas entre Francia e Irán (transporte por carretera, grupaje). El contenido local se enriquece con el tiempo a partir de fuentes abiertas (Wikidata, OpenStreetMap).

Salon

Le salon de Masjed Soleymān

Discutez avec les habitants de Masjed Soleymān, la diaspora et ceux qui aiment cette ville. Photos, videos, questions, bons plans — chacun dans sa langue.

Entrer dans le salon →

📋 Petites annonces à Masjed Soleymān

El rincón local: venda, regale, encuentre cerca de usted.

📚🎨 La cultura de la calle en Masjed Soleymān¿Una caseta de libros, un mural cerca de usted? Basta una foto desde el móvil — ayude a construir el mapa que nadie tiene.

Cargando…

➕ Déposer une annonce à Masjed Soleymān

✅ Todos los anuncios son gratuitos por el momento.

🛡️ Annonces surveillées (modération automatique + humaine). En publiant, vous acceptez la charte des annonces.

🏠 Immobilier à Masjed Soleymān

Les biens à vendre à Masjed Soleymān, mis en avant par les agences et les habitants. Rubrique payante, réservée à des biens réels et vérifiés — vos données ne sont jamais revendues.

⚖️ Notaires à Masjed Soleymān

Cargando…
🟢 LIBRE

Agence : mettez un bien en avant

1 agence partenaire par ville. Vos biens en tête de la rubrique immobilier de Masjed Soleymān.

Devenir l'agence de Masjed Soleymān →
🟢 LIBRE

Notaire : votre étude en avant

1 étude notariale partenaire à Masjed Soleymān — ventes, successions, conseil.

Devenir le notaire de Masjed Soleymān →
🟢 LIBRE

Diagnostic immobilier

DPE, amiante, plomb… 1 diagnostiqueur partenaire à Masjed Soleymān.

Devenir le diagnostiqueur de Masjed Soleymān →
🟢 LIBRE

Mandataire / agent indépendant

Agent immobilier indépendant (type réseau) — 1 par ville à Masjed Soleymān.

Devenir le mandataire de Masjed Soleymān →
🟢 LIBRE

Conciergerie

Gestion locative courte durée (Airbnb…) — 1 conciergerie par ville à Masjed Soleymān.

Devenir la conciergerie de Masjed Soleymān →
Particular

Venda su inmueble

Mettez votre bien en vente, vu par les habitants de Masjed Soleymān.

Publicar mi inmueble →

🚚 Commerçants ambulants & food trucks à Masjed Soleymān

Food trucks, marchands de marché, tournées de village qui passent par Masjed Soleymān. Personne ne pense à eux — nous, si.

Ningún ambulante registrado aquí por ahora — sea el primero.

Hago mercados / una ruta — registrarme gratis →
🤝

Gérez la page de Masjed Soleymān

Vous connaissez votre ville ? Devenez gestionnaire de sa page : l'IA la fabrique, vous l'animez (agenda, commerces, bons plans) et vous touchez une commission sur les pros que vous apportez. Utile, local — et rémunéré.

Devenir gestionnaire →

Déménager à Masjed Soleymān

PROenVUE — votre bureau multi-déménageur

PROenVUE, notre bureau multi-déménageur, traite votre demande et vous propose un devis — en accord avec le déménageur certifié le plus adapté à vos besoins et à vos exigences. Un seul interlocuteur, pas de mise en concurrence, vos coordonnées jamais revendues à plusieurs déménageurs.

Demander un devis personnalisé
Le label Déménageurs Certifiés garantit qu'un seul professionnel reçoit votre demande. Vos coordonnées ne sont jamais revendues à plusieurs déménageurs. Engagement contractuel et opposable. → Découvrir le label

Ce qu'il faut savoir avant de déménager

  • Centro a veces denso — acceso de camiones por confirmar
  • Aparcamiento regulado: se recomienda autorización de vía pública
  • Edificios antiguos a veces sin ascensor adaptado — posible alquiler de montacargas
  • Reserve con antelación, especialmente en temporada alta

Mairie de Masjed Soleymān et arrêté de stationnement

Tout déménagement nécessite un arrêté de stationnement (réservation d'emplacement pour le camion). Faites la demande auprès de la mairie de Masjed Soleymān, idéalement 8 à 15 jours avant.

ℹ️ Tarif et délai exacts de l'arrêté : à confirmer auprès de la mairie (varie selon la commune).

🗺️Voir sur la carte

🏛️ Ágora — le réseau social OnBouge

Rejoignez l'Ágora d'OnBouge : écrivez dans votre langue, chacun vous lit dans la sienne. Sans pub, sans algorithme qui décide pour vous.

Rejoindre le réseau →

Vie pratique à Masjed Soleymān

🎨

Fresques & street art

Tu connais une fresque, un mur peint ici ? Aide-nous à cartographier l art de rue.

📚

Boîtes à livres (échange gratuit)

Tu connais une boîte à livres en libre-service ici ? Aide-nous à la placer sur la carte.

ℹ️ Informations en cours de vérification auprès des sources officielles : en collecte.

📺 La chaîne de Masjed Soleymān

La chaîne vidéo de Masjed Soleymān démarre. Vous filmez la ville (balades, commerces, événements) ? Proposez vos vidéos pour la chaîne locale.

Proposer une vidéo →

Vous arrivez à Masjed Soleymān : les premières démarches

Ya sea que llegue desde Francia o desde otro lugar, aquí tiene los trámites que debe anticipar para instalarse en Masjed Soleymān.

1 mes antes

  • Comparar presupuestos y reservar el servicio de mudanza
  • Avisar a empleador, banco y aseguradoras
  • Organizar la escolaridad de los niños

2 semanas antes

  • Reservar acceso/ubicación si es en el centro
  • Redirigir el correo
  • Lecturas de contadores (agua, electricidad, gas)

El día D

  • Confirmar acceso de camión y ascensor
  • Inventario de entrada

Questions fréquentes sur Masjed Soleymān

Combien d'habitants à Masjed Soleymān ?

Masjed Soleymān compte environ 100 497 habitants (source INSEE / données ouvertes).

Dans quelle région se trouve Masjed Soleymān ?

Masjed Soleymān se situe en région Khuzestan.

¿Cuál es el precio de una mudanza a Masjed Soleymān?

La tarifa depende del volumen y la distancia. OnBouge le indica el precio exacto para Masjed Soleymān según su presupuesto.

¿OnBouge organiza mudanzas entre Francia e Irán?

Sí. OnBouge coordina las mudanzas internacionales entre Francia e Irán (transporte por carretera, grupaje), con un único interlocutor.

Artisans & services à Masjed Soleymān

Au-delà du déménagement, OnBouge construit un réseau local de professionnels vérifiés à Masjed Soleymān. Un seul partenaire par métier et par zone — pas de mise en concurrence, pas de revente de vos coordonnées.

1 demande = 1 partenaire. Vous êtes artisan ou prestataire à Masjed Soleymān ? Le premier professionnel vérifié de chaque métier reçoit les demandes de sa zone.
🏠

Agence immobilière

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🏗️

Terrassement & maçonnerie

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔧

Plombier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Électricien

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🎨

Peintre

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔑

Serrurier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🌿

Jardinier / paysagiste

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🧹

Ménage / nettoyage

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

👶

Garde d'enfants

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🤝

Aide à domicile

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📚

Soutien scolaire

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📋

Secrétaire indépendante

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Être prévenu·e dès qu'un métier ouvre à Masjed Soleymān

🎴 La salle de jeux d’OnBouge Échecs, flipper 3D, la commune du jour, l’enquête — gratuit, sans compte.
Jouer →

💰 La fidélité de quartier à Masjed Soleymān

La carte de fidélité numérique OnBouge : un seul QR, sans appli compliquée, des récompenses chez vos commerçants. Comment ça marche →

🗣️ Vos commerçants n'ont pas encore de carte de fidélité ?

Demandez-leur ! C'est gratuit pour vous, et quand ils rejoignent OnBouge vous gagnez des points — et vous fidélisez là où vous aimez aller. Recommander un commerçant →

📱 Ver mis puntos y mis tarjetas en la app →

🌤️ Météo & qualité de l'air — Masjed Soleymān

Cargando…

Source : Open-Meteo

🎯 Loisirs & sorties à Masjed Soleymān

Escape games, laser game, trampolines, salles d’arcade, karting, paintball, accrobranche et mini-golf près de chez vous (source : OpenStreetMap).

🚔 Police & sécurité à Masjed Soleymān

Commissariats et police près de vous — et que faire en cas de problème.

Que faire en cas de problème ?
  • 🚨 Urgence en cours : composez le 17 (police) ou le 112 (urgence européenne).
  • 🧾 Vol, perte ou agression : déposez plainte au commissariat le plus proche (pré-plainte possible en ligne).
  • 🪪 Papiers ou passeport perdus/volés : signalez-le à la police, puis à votre consulat.
  • 👜 Pickpockets & arnaques : restez vigilant dans les lieux touristiques, gardez vos affaires près de vous, méfiez-vous des sollicitations insistantes.

📦 Garde-meubles & self-stockage à Masjed Soleymān

Des espaces de stockage près de chez vous — pour un déménagement, des travaux ou un manque de place.

🏺 Antiquaires à Masjed Soleymān

Antiquaires et brocanteurs près de chez vous — meubles anciens, objets de collection, art et curiosités.

🔨 Salles de vente & maisons de ventes à Masjed Soleymān

Ventes aux enchères, commissaires-priseurs et maisons de ventes près de chez vous.

Que souhaitez-vous à Masjed Soleymān ?

📱 Réseaux sociaux de Masjed Soleymān

Nous n'avons pas encore les réseaux sociaux officiels de Masjed Soleymān.

Vous gérez Masjed Soleymān ? Ajoutez les réseaux officiels →

📣 Annonceur local

Commerçant, artisan local ?

Figurez sur cette page, vue par les habitants de votre région. Un seul partenaire mis en avant par zone.

📍 Khuzestanvoir la région · Plan du site · 🧮 Calculatrice · 🧭 Trouver le nord · 📲 App OnBouge ·